Работаем без выходных:
Пн. - Вс.: 09:00 - 21:00

Технология DRY HEAT сделает тэны Ariston Thermo более надежными

Технология DRY HEAT сделает тэны Ariston Thermo более надежными

На заводе Ariston Thermo во Всеволожске (Ленинградская область) начинается производство водонагревателей, оснащенных «сухими» тэнами.

Технология DRY HEAT сделает тэны Ariston Thermo более надежными

17.12.2019

На заводе Ariston Thermo во Всеволожске (Ленинградская область) начинается производство водонагревателей, оснащенных «сухими» тэнами. При изготовлении трубчатых электрических нагревательных элементов используется технология DRY HEAT, которая по замыслу конструкторов должна сделать оборудование более долговечным и надежным.

«Сухие» тэны – это передовое решение, которое должно сделать эксплуатацию водонагревателей максимально безопасной и удобной. Основным отличием этих тэнов по сравнению с «мокрыми» является то, что их помещают в особые герметичные колбы, которые имеют защитное покрытие из термостойкой эмали. Оно оберегает нагревательные элементы от непосредственного соприкосновения с водой, а значит, от появления ржавчины, известкового налета и угрозы короткого замыкания.

Еще одним преимуществом по сравнению со стеатитовыми тэнами стало то, что технология DRY HEAT дает возможность выполнять обслуживание нагревательных элементов, не сливая воду из водонагревателя. Нагревательный элемент можно легко вынуть через фланцевое отверстие, а затем снова вернуть на место.

Также разработанные ARISTON водонагреватели отличаются повышенной производительностью и получили дополнительную защиту. Оригинальная технология WaterPlus позволяет удерживать поступающую воду в нижней части бака,  благодаря чему она практически не перемешивается с горячей в верхней части резервуара. Благодаря этому объем горячей воды становится на 16% больше, что делает прием горячего душа более комфортным. Экологически безопасное титановое покрытие бака защищает его от царапин, коррозии и накипи.

Все новые приборы прошли тестирование, подтвердившее их высокое качество, безопасность и эффективность. В продаже улучшенные водонагреватели от ARISTON, объемом 50,80 и 100 литров,  появятся уже в декабре текущего года.